Segezha Group и Etalon Group планируют реализовать в Москве пилотный проект по строительству многоэтажных зданий на основе современных деревянных конструкций.
Об этом сообщил Президент Segezha Group Михаил Шамолин в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.
«Пока планируем построить в Москве два деревянных многоэтажных здания — одно офисное и один жилой дом, — для того, чтобы пройти эту дорожку (многоэтажного деревянного домостроения) сначала как исключение, а потом — отработать с Минстроем РФ технологию, СНИПы, приемку и все остальное, чтобы появилась документация для подобного вида строительства. Проект будет реализован с Группой «Эталон». Сами мы не обладаем компетенциями в девелопменте и строительстве. Мы выпускаем элементы конструкций из древесины, поэтому в симбиозе можем такой проект реализовать», — заявил он.
По словам Михаила Шамолина, детали проекта пока прорабатываются, но «это явно будут многоквартирный дом и офисное здание высотой минимум 10 этажей».
Назад к списку